Перейти в ЧАТ  |  Перейти на ФОРУМ

Две российские теннисистки вышли в полуфинал Олимпиады-2008

Август 14, 2008   •   Спорт

Россиянки Елена Дементьева и Вера Звонарева вышли в полуфинал теннисного турнира Олимпийских игр 2008 года в Пекине. В 1/4 финала Дементьева обыграла американку Серену Уильямс, а Звонарева - Сирилл Баммер из Австрии. За выход в финал Дементьева и Звонарева сыграют друг с другом.
Дементьева проиграла Уильямс первый сет со счетом 3:6, а по ходу второго уступала со счетом 2:4, но смогла переломить ход встречи. Россиянка выиграла девять геймов подряд и повела в третьей партии со счетом 5:0. Затем три гейма выиграла Уильямс, но большего американке сделать не удалось. Итоговый счет матча - 3:6, 6:4, 6:3.
Звонарева выиграла у Баммер первый сет со счетом 6:3. Во втором сете россиянка уступила 3:6, а третья партия вновь осталась за Звонаревой - 6:3.