Перейти в ЧАТ  |  Перейти на ФОРУМ

Россиянки стали вторыми в эстафете 4х400 м

Август 23, 2008   •   Спорт

Сборная России в составе Юлии Гущиной, Людмилы Литвиновой, Татьяны Фировой и Анастасии Капачинской завоевала серебряные медали в эстафете 4 по 400 метров. Американки выиграли у наших девушек лишь на последних метрах дистанции, а бронзу завоевали представительницы Ямайки.После первого этапа россиянки шли третьими, но в следующие два этапа россиянки опередили и сборную Ямайки и команду США. На последние 400 метров дистанции Анастасия Капачинская ушла первой, но на финишной прямой ее все же обошла американка.Пекин-2008.Легкая атлетика. Женщины.Эстафета 4х400 м.1. США - 3.18,542. Россия (Юлия Гущина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская) - 3.18,823. Ямайка - 3.20,40

Другие новости по теме:

Россиянки остались без медалей в забеге на 400 метров
  • Российские легкоатлетки остались без медалей в финальном забеге на 400 метров в рамках Олимпиады в Пекине.Победу праздновала представительница Великобритании Кристин Охуруогу (49,62 секунды), второй финишировала Шерика Уильямс (Ямайка, 49,69), бронзу
  • Усейн Болт стал трехкратным олимпийским чемпионом
  • Ямайский спринтер Усейн Болт выиграл третью золотую медаль Олимпиады-2008. 22 августа он стал чемпионом Игр в Пекине в составе эстафетной команды 4х100 метров. Ямайская сборная выиграла забег с
  • Фелпс стал 11-кратным олимпийским чемпионом
  • Майкл Фелпс стал 11-кратным олимпийским чемпионом, выиграв в среду эстафету 4х200 метров вольным стилем в составе сборной США.Дистанцию американцы преодолели с новым мировым рекордом - 6 минут 58,56 секунды. И
  • Британкам не удалось оспорить золото России в эстафете
  • Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) отклонила протест на результат олимпийской эстафеты 4х100 метров у женщин, где сборная России выиграла золотые медали. Протест был подан командой Великобритании, обвинившей ямайских спортсменок в
  • Аркадий Вятчанин завоевал вторую бронзу в заплыве на спине
  • Россиянин Аркадий Вятчанин выиграл бронзовую медаль в заплыве на дистанции на 200 м на спине на Олимпиаде в Пекине. Победу же, установив новый мировой рекорд, праздновал американец Райан Лохте.Вятчанин, последние