Перейти в ЧАТ  |  Перейти на ФОРУМ

Российские синхронистки принесли еще одно “золото”

Август 23, 2008   •   Спорт

Сборная России по синхронному плаванию стала олимпийским чемпионом в группе, почти на 1,5 балла опередив ставшую второй команду Испании.Бронзу завоевали китаянки.Россия завоевала вторую золотую медаль из двух, которые разыгрывались в синхронном плавании. Ранее Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова первенствовали в соревнованиях дуэтов. Теперь на счету России 19 золотых медалей Олимпиады против 18 у команды Великобритании, которая занимала третью строчку в общекомандном зачете до недавнего времени.Таким образом, сборная России вышла на третье место по количеству золотых медалей.Лидером по числу золотых наград на Играх-2008 остается Китай (47), второе место занимает команда США (31).Летняя Олимпиада завершится 24 августа.